10 февраля 2017 года в ЦДО «Радуга» в рамках оборонно-массового и военно-патриотического месячника, который приурочен к празднованию праздника защитника Отечества в актовом зале с обучающимися объединений «Занимательный английский», «Солнечный город», «Компьютер — друг», «Юный художник», «Мелодия» была проведена конкурсно-познавательная программа «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты». Организовали и провели праздничное мероприятие педагоги ЦДО «Радуга».

Для гостей мероприятия были организованы веселые конкурсы на армейскую тематику, также обучающиеся проверили свои знания о быте военных в ходе интеллектуальной викторины, педагог объединения «Компьютер — друг» Прибылова О.А. продемонстрировала презентацию «Оружие Победы», для всех зрителей исполнили музыкальные номера Саакян Валерия, Постовая Валерия, Богомья Арина.

Управление образования администрации МО Туапсинского района совместно с МБОУ ДО СЮТур 11 февраля 2017 в ДК «Нефтяников» в г. Туапсе провели отборочный тур муниципального конкурса патриотической туристкой песни. В этом отборочном туре участвовало около 45 ребят туапсинского района и 5 воспитанников МБУ ДО ЦДО «Радуга».

По результатам отборочного тура победителями стали 15 человек. Все эти ребята были отмечены грамотами и поощрительными призами (мягкие игрушки) на гала-концерте 18 февраля 2017.

Сертификатами на бесплатное участие в Международном конкурсе-фестивале «Белая жемчужина Чёрного моря», который будет проходить с 27 мая и 29 мая 2017 в п. Небуг Туапсинского района в оздоровительном комплексе «Прометей», были награждены Богомья Арина, Шабарьян Альвина и Терзиян Давид.

Итоги конкурса:

Богомья Арина –  лауреат 1 степени