background-portal

Аттестация в целях подтверждения соответствия занимаемой должности

Результаты профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления квалификационной категории (первой, высшей)

Уважаемые коллеги!

Сегодня обществом востребован человек, умеющий ставить цели и достигать их, ориентироваться в информационном потоке, адаптироваться к любым изменениям и запросам общества.

Современные реалии требуют расширения функций педагога. Сегодня нашей задачей является воспитание успешного взрослого, способного отвечать требованиям времени, в котором ему предстоит жить. Мы должны научить своих детей жить будущим, мыслить глобально, стратегически, на целый порядок опережая современные реалии.

Поэтому педагог сегодня, должен находиться в постоянном поиске и самосовершенствовании: непрерывном самообразовании, самовоспитании, саморазвитии… Современному педагогу необходимо быть не только профессионально компетентным и творчески активным, но и конкурентоспособным, способным достойно позиционировать себя среди коллег.

Аттестация определяет квалификацию педагога, уровень знаний работника, становится проверкой их личностного роста, является экзаменом на компетентность. А главное, формирует педагогический мировоззрение, в основе которого — стремление к созданию каждым педагогом своей педагогической системы, понимание целостности педагогического процесса, потребность достичь высокого уровня профессионализма.

Сведения об ответственном за аттестацию

Приказ об утверждении документов по аттестации педагогических работников

Представление

План по мотивации