«Умники и умницы»

18.10.2017 в МБУ ДО ЦДО «Радуга» педагогом Федотенко Натальей Юрьевной была проведена викторина «Умники и умницы» по английскому языку. В викторине принимали участие обучающиеся 5 группы.

Цель: в игровой форме закрепить знания, полученные на занятиях по английскому языку.

Мероприятие было проведено в форме викторины-путешествия по станциям. Для этого была использован соответствующий дополнительный материал: карточки с заданиями, аудиоматериал. Участники викторины выполняли разнообразные фонетические упражнения, составляли диалоги, описывали предметы, по заданному тексту отвечали на вопросы, читали и переводили интересные рассказы, составляли и отгадывали загадки. Обе команды успешно справились со всеми заданиями, но наибольшее количество баллов набрала команда «Stars». Обучающиеся остались очень довольны итогами викторины.

Викторина по английскому языку получились насыщенной и познавательной. Мероприятие проводилось в хорошем темпе, укладывалось в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина.

5/5 - (1 голос)