Радужные краски Сочи

В теплый осенний день воспитанники объединения «Занимательный английский» встретились со своим педагогом Федорковой А. Н. для того, чтобы совершить увлекательную прогулку по самым значимым местам поселка Лазаревское.

Начался экскурс с одного из самых популярных мест отдыха – площади Центра Национальных Культур и архитектурной композиции «Добрый ангел мира». Всемирный символ добра и милосердия был открыт в Лазаревском 18 октября 2008 года. Эта скульптура ознаменовала новый этап международной эстафеты городов, которых объединил этот ангел под своим крылом в преддверии Олимпийских игр 2014.

Продолжили свою прогулку ребята в парке культуры и отдыха. Возле памятника лазаревцам – героям и жертвам ВОВ педагог рассказала ребятам о жизни поселка в военное время. Далее около памятника «Чернобыль – боль России» воспитанники почтили память погибших во время аварии на Чернобыльской АЭС. Оказалось, что у одного из воспитанников родной дядя работал на этой электростанции, но по счастливой случайности во время радиационной катастрофы там не находился.

Затем была минутка спорта на установленных в парке тренажерах и катание на велосипедах, самокатах и роликах в «Skate парке». Кульминацией увлекательной прогулки стал небольшой пикник на берегу          Черного моря.