Программа «Смелые, умелые, отважные, храбрые, ловкие, надежные»

18 февраля в ЦДО «Радуга» состоялась познавательно-игровая программа «Смелые, умелые, отважные, храбрые, ловкие, надежные», в которой принимали участие воспитанники объединений «Солнечный город» и «Гармония».

Началось мероприятие рассказом об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до современности.

Встречу продолжила игровая программа. В ходе игры две команды показывали силу, смекалку, знания в военном деле.

С самого начала участники были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.