Краевой фестиваль детского творчества «Созвездие талантов» в 2022 года

15 ноября воспитанники образцовой театральной студии «Арлекин» стали участниками краевого фестиваля детского творчества «Созвездие талантов» в 2022 года, посвященного 85-летитю образования Краснодарского края, который состоялся в «Краснодарском академическом театре драмы им. Горького.
Ребята приняли участие в интересных мастер-классах по хореографии, изобразительной, декоративно-прикладной и игровой деятельности, познакомились с айти технологиями, посмотрели лучшие творческие номера конкурса в исполнении своих ровесников. Каждый получил сладкие угощения с логотипом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.
Так же студийци совершили экскурсию по г. Краснодар и посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына – старейшее учреждение культуры и один из первых музеев на Северном Кавказе.
Учащиеся познакомились с историко-археологическим прошлым Кубани с IX до начала XX века. Увидели коллекции предметов материальной и духовной культуры населения Кубани – одежду, утварь, мебель, старинные фотографии. Многие экспонаты расположены в воссозданных интерьерах казачьей хаты, купеческой гостиной, городской аптеки, театральной гримёрной. Интерьеры дают представление о повседневной жизни горожан XIX – начала XX в., об истории промышленных и торговых предприятий, медицинских и культурных учреждений Кубани.