«Город мастеров»

17 мая 2018г. в ЦДО «Радуга» состоялось мероприятие «Город мастеров», в котором приняли участие воспитанники объединений «Юный художник», «Родник», «Мастерская ремесел» и их родители. Для его проведения педагоги подготовили презентацию и мастер-класс по изготовлению цветка лотоса в технике киригами. Новая техника вызвала интерес у воспитанников. Из презентации ребята узнали, что из бумаги можно сделать очень много разных поделок. Они узнали, что история развития бумагопластики уходит вглубь веков в Китай и связана с историей возникновения самой бумаги.

Каждый воспитанник с интересом взялся за работу. Педагоги и родители помогали младшим. В результате получились красивые оранжевые и розовые цветы лотоса. Каждый из ребят унес с собой новую интересную поделку. Такими цветами можно украсить, например, интерьер своей комнаты к какому-либо празднику.