«Букваешь-ка»

25 октября 2016 года в ЦДО «Радуга» состоялся районный этап городского конкурса для младших школьников «Букваешь-ка». В нем приняли участие учащиеся шести школ Лазаревского района: СОШ № 75, СОШ № 79, СОШ № 83, СОШ № 92, СОШ № 94, ООШ № 99. Ранее все ОУ района предоставили заявки на участие в конкурсе. Каждая школа выставила на конкурс одну команду из восьми учащихся четвертых классов.

Отборочный тур проходил в виде игры-викторины на знание биографии С.Т.Аксакова и содержания и истории создания сказки «Аленький цветочек». Все команды очень достойно выдержали испытание, но в результате подсчета баллов победу одержала команда СОШ № 75. Остальные команды расположились в следующем порядке:

2 место —

МОБУ СОШ № 94

3 место —

МОБУ СОШ № 92

4 место —

МОБУ СОШ № 83

5 место —

МОБУ ООШ № 99, МОБУ СОШ № 79,

Победитель отборочного тура СОШ № 75 направлен в г.Сочи для участия в финальном этапе городского конкурса «Букваешь-ка», который состоится 11 ноября 2016 года в г.Сочи в гимназии № 8. В ходе финального этапа конкурса ребята должны будут показать не только знание сказки «Аленький цветочек», но представить театрализованную постановку по сюжету сказки.

ФОТООТЧЕТ…