Открытые занятия

С 1 декабря по 28 декабря в МБУ ДО ЦДО «Радуга» прошли открытые занятия в объединениях: «Партерная гимнастика», «Английский для дошкольников», «Развитие речи», «Считалочка», «Клякса», «Юный художник», «Фантазия», «Родник», «Занимательный английский», «British club».

На занятия были приглашены педагоги дополнительного образования, родители, администрация Центра.

Цели:

• повышение квалификации тех, кто приходит на учебу к педагогам-профессионалам высокого уровня;
  • экспертиза коллегами (руководителями Центра, зав. отделами) новшеств, экспериментальных методик, разработанных педагогом;
  • саморазвитие педагога, стремление к постоянному повышению квалификации (когда мнение коллег, замечания, предложения становятся инструментом развития педагога).
  • демонстрации промежуточных и итоговых достижений

Тип и форма проведения занятий, методы организации работы детей были разнообразными: викторины, путешествия, экспериментальная мастерская, игра в сказку и т. д. Каждое занятие моделировалось педагогом с учетом той аудитории, для которой оно проводится. Если родителям было интересно посмотреть на то, чему научился ребенок, в каких условиях он занимается, то коллеги смогли давать работе каждого педагога профессиональную оценку.