Лето 2018

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени детей. И в специально организованном воспитательном пространстве происходит интенсивное развитие творческого потенциала,
совершенствование личностных возможностей, социокультурным и образовательным ценностям, вхождение в систему социальных связей, воплощение собственных планов, удовлетворение индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности, разрядка накопившейся за год напряженности, израсходованных сил, восстановление здоровья.
     Для более продуктивной организации детского отдыха в лагерях с дневным пребыванием п. Лазаревское, МБУ ДО ЦДО «Радуга» г. Сочи разработана программа «Путешествие по радуге», направленная на интеграцию общеобразовательных школ и учреждения дополнительного образования. Интеграция – это не просто сотрудничество, это слияние в единую социально-педагогическую систему.

28 мая (ООШ № 99)
Открытие смены лагеря «Капельки солнца»: торжественное открытие, КТД «Вокально-музыкальная, весёлая история», концерт воспитанников объединений «Гармония», «Кристалл», игра «Угадай мелодию».

29 мая (ООШ № 99)
Мастер-класс по вокалу «Лейся песня веселей». Создание хора лагеря, разучивание лагерной песни.

30 мая (ООШ № 99)
Театральный праздник «Однажды в сказке». Ознакомительная беседа с детьми в области театрального искусства «Здравствуй, театр!», показ спектакля детской театральной студии «Арлекин» «Лоскутик и облачко».

31 мая (ООШ № 99)
Коллективно-творческое дело «Театральные подмостки». Театральные постановки номеров в жанрах кукольного, теневого, пластического театра по мотивам сказок стран — участниц Чемпионата мира по футболу.

4 июня (ООШ № 99)
Развлечения «В гости к волшебнику Шоку». Формирование умения владениянетрадиционными техниками рисования.  Мастер-классы «Потерянная радуга». Знакомство детей с эмоцией: радость, выражение эмоционального состояния с помощью кляксографии.

5 июня (ООШ № 99)

6 июня (ООШ № 99)
Игра – путешествие в мир хореографии «Волшебный поезд». Знакомство различными видами хореографического искусства, разучивание вокально-хореографических композиций на основе детских песен.

7 июня (ООШ № 99)

8 июня (ООШ № 99)

11 июня (ООШ № 99)
Творческий квест «Путешествие для дружных, смелых и умных». Увлекательное путешествие, в ходе которого решаются творческие задачи и выполняются задания различной сложности.

13 июня (ООШ № 99)
Коллективно-творческая игра «Конкуренты или одна команда». Формирование умений работать в команде, навыков совместного творчества, развитие лидерских и креативных способностей.

13 июня (СОШ № 75, СОШ № 80)
Открытие смен лагерей СОШ № 75, СОШ № 80: торжественное открытие,
КТД «Вокально-музыкальная, весёлая история», концерт воспитанников
объединений «Гармония», «Кристалл», «Солнечный город», игра «Угадай
мелодию».

14 июня (ООШ № 99)
Творческая лаборатория «В мир творчества мы открываем дверь». Исследование загадочных маршрутов мира творчества.

14 июня (СОШ № 80)

15 июня (ООШ № 99)
Праздник «Здравствуй творчество». Подведение итогов смены: творческие выступления (песни, танцы и театральные постановки отрядов), выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

15 июня (СОШ № 75)
Мастер-класс по вокалу «Лейся песня веселей». Создание хора лагеря,
разучивание лагерной песни.

16 июня (СОШ № 75, СОШ № 80)
Театральный праздник «Однажды в сказке». Ознакомительная беседа с детьми в области театрального искусства «Здравствуй, театр!», показ спектакля детской театральной студии «Арлекин» «Радужные стекляшки».

18 июня (СОШ № 80)

19 июня (СОШ № 75)

19 июня (СОШ № 80)
Развлечения «В гости к волшебнику Шоку». Формирование умения владения нетрадиционными техниками рисования. Мастер-классы «Потерянная радуга». Знакомство детей с эмоцией: радость, выражение эмоционального состояния с помощью кляксографии.

20 июня (СОШ № 80)

21 июня (СОШ № 75)

22 июня (СОШ № 75, СОШ № 80)
Флешмоб «Искры танца». Разучивание общелагерного танца (танцы стран – участниц чемпионата мира по футболу). Акция «Цветы героям».

23 июня (СОШ № 75, СОШ № 80)
Игра – путешествие в мир хореографии «Волшебный поезд». Знакомство различными видами хореографического искусства, разучивание вокально- хореографических композиций на основе детских песен.

25 июня (СОШ № 75, СОШ № 80)

Творческие мастерские «Город мастеров». Знакомство с различными техниками декоративно-прикладного творчества, изготовление детьми поделок из различных материалов. Проект «Сказочный город». Формирование умений макетирования, конструирования. Создание макетного сказочного города.

26 июня (СОШ № 75, СОШ № 80)
Коллективно-творческое дело «Мы за здоровый образ жизни».

29 и 30 июня (СОШ № 75, СОШ № 80)
Творческий квест «Путешествие для самых смелых, умных, умелых».
Увлекательное путешествие, в ходе которого все решают творческие задачи
и выполняют задания разной сложности.

2 июля 2018 г.
Театрализованный праздник «Здравствуй, творчество». Закрытие смен
лагерей СОШ № 80, СОШ № 75: подведение итогов, творческие
выступления, игровая программа, сюрпризные моменты.