Экскурсия в пожарную часть

img-20161129-wa001527 ноября  воспитанники объединения «Компьютер – друг»  совместно с объединением «Занимательный английский» побывали на экскурсии в пожарной части № 11 поселка Лазаревское.

Дежурные по пожарной части в игровой и доступной для детей форме провели экскурсию. Ребят провели по зданию пожарной части. Показали караульное помещение, диспетчерскую и учебные классы.

В ходе экскурсии было рассказано об истории пожарной охраны, о нелёгких буднях пожарных и инспекторов.

img-20161129-wa0010Во время экскурсии по пожарной части ребятам не только продемонстрировали предметы боевой одежды, но так же они смогли примерить на себя пожарные костюмы.

Самое зрелищное и интересное ребят ждало в завершении экскурсии. Их ждала пожарная техника. Ребята смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и на мгновение почувствовать себя настоящими спасателями.

img-20161129-wa0009В заключение экскурсии дежурные по пожарной части рассказали ребятам основные правила пожарной безопасности дома и в общественных местах.img-20161129-wa0010