«Светофор»

27 января в центре «Радуга» прошла игра-путешествие «Светофор».  Данное мероприятие переоценить невозможно, ведь обеспечение безопасности юных участников дорожного движения задача общая и первостепенная, за которой стоит сохранение самого важного – жизни и здоровья детей. Путешествие помогло закреплять у детей элементарные представления о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города. Прошел просмотр фильмов из серии «Азбука безопасности». После просмотра прошло обсуждение увиденного материала, провели практическое занятие на улице, вспомнили дорожные знаки, использовали атрибуты работников ДПС. Завершили мероприятие викторина «Красный, Желтый, Зеленый» и тематические игры, закрепившие полученные знания по безопасному поведению на дорогах.