Семинар «Обмен опытом через сетевое взаимодействие».

2018 год — год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России.

Система дополнительного образования детей – особый вид образования, направленный на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.

23 апреля 2018 года в МБУ ДО ЦДО «Радуга» г. Сочи состоялся городской семинар для ОУ города Сочи «Обмен опытом через сетевое взаимодействие».

К участию в семинаре были приглашены педагоги дополнительного образования, учителя английского языка, технологии, изобразительного искусства, музыки, зам. директоров по ВР, педагоги – организаторы, вожатые, классные руководители.

В рамках семинара прошли мастер-классы: «Роль игровых технологий и мотивация обучающегося на занятиях английского языка», «Организация школьного хора. Формирование вокально-хоровых навыков обучающихся», «Разучивание выпускного вальса», «Техника рисования линером или гелиевой ручкой», «Пушистая акварель», «Образ Лета в стиле Fashion», «Использование ролевых игр на уроках английского языка», Тренинг «Предупреждение профессионального выгорания».