«По страницам блокадного Ленинграда»

26.01.2018 г. литературно-информационной программы «По страницам блокадного Ленинграда»

Темой программы стало событие Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда.  Дети узнали важные факты по теме из рассказа, подготовленного для данного мероприятия. Рассказ был подкреплен презентацией с фотографиями и картами тех лет, что сделало рассказ наглядным и понятным. Дети с интересом слушали рассказ и рассматривали фотографии презентации.

После рассказа дети ответили на вопросы викторины, чем закрепили полученные знания.

Дети высказывались о том, что бы делали, если бы сами оказались в блокаде, что очень важно не дать врагу захватить Родину. Предлагали способы победить врага. Все для себя решили, что лучше не доводить страну до таких событий и жить в мире и согласии.

Таким образом, рассказ о событиях в блокадном Ленинграде нашел отзыв, зацепив самые потаенные участки детских душ.

5/5 - (1 голос)