«Неделя театра»

Театр, словно чародей, волшебник,

Своею палочкой волшебной проведя,

И вот ребёнок, скромный и застенчивый,

Сегодня вдруг играет короля.

Одной доброй традицией нашего центра стала проведение тематической недели ко Дню театра. И этот год не исключение.

В период с 24.03.18г. по 31.03.2018  в ЦДО «Радуга» прошел театральный фестиваль  «Неделя театра», посвященного сказкам всего мира и 100-летию государственной системы дополнительного образования в России. Целую неделю наш центр «жил» театром. Были организованы различные мероприятия с детьми направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности.

В рамках фестиваля прошло 5 конкурсов:  конкурс художественного слова и литературно-музыкальных композиций «Однажды в сказке», конкурс театральных постановок «В тридесятом царстве», конкурс рисунков и декоративно – прикладного творчества «Жили- были»,  конкурс сказочного костюма «Сказочный модельер», конкурс презентаций «Все о сказках».

В конкурсах приняли участие СОШ № 79, 82, ООШ № 99, ДОУ № 111, 125, МБУ ЦДТ «Дагомыс», МБУ ДО ЦДО «Радуга» г. Сочи

В последний день тематической недели воспитанники детской театральной студии «Арлекин» представили на суд зрителей премьеру музыкального спектакля «Лоскутик и облачко».  Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным, благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами.