13.02.17 в МБУ ДО ЦДО «Радуга» г. Сочи прошел районный конкурс военно-патриотической инсценированной песни «Отчизны верные сыны».
В конкурсе приняли участие 14 образовательных учреждений Лазаревского района: МДОБУ № 84, 125, СОШ № 89, 75, 82, 92, 80, 79, 83, 88, 93, 90, 96, гимназия № 76, лицей № 95. Более 200 ребят от 5 до 17 лет представили на суд жюри 19 композиции патриотической направленности.
По решению жюри места были распределены следующим образом:
Возрастная категория 5-6 лет:
Лауреат 1 степени – МДОБУ № 84 (подготовительная группа)
Лауреат 2 степени — МДОБУ № 125 (подготовительная группа)
Возрастная категория 6-9 лет:
Лауреат 1 степени – СОШ № 75 (3 «Г» класс)
Лауреат 2 степени – СОШ № 90 (1 класс)
Возрастная категория 10-13 лет:
Лауреат 2 степени – СОШ № 75 (7 «Д» класс)
Возрастная категория 14-17 лет:
Лауреат 1 степени – Лицей № 95 (9-11 классы)
Лауреат 1 степени – СОШ № 75 (11 «Б» класс)
Лауреат 2 степени – СОШ № 83
Разновозрастная категория:
Лауреат 1 степени – Гимназия № 76 (трио)
Лауреат 2 степени – СОШ № 92
Лауреат 2 степени – СОШ № 75 (1, 9 классы)
Лауреат 3 степени – СОШ № 80 (7, 10 классы)
14.02.17г. в МБУ ДО ЦДО «Радуга» г. Сочи состоялся районный конкурс художественного слова и литературно-музыкальных композиций «Славься, Отечество!».
В конкурсе приняли участие 93 юных чтеца из 22 образовательных учреждений Лазаревского района. Оценка выступления участников проводилась по 5-бальной шкале в 4 возрастных категориях: 5-6, 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет. В председатели жюри были приглашены художественный руководитель и режиссер Лазаревского независимого театра Л. А. Торженсмех, директор Лазаревской детской библиотеки Кириченко С.И.
Итоги конкурса:
Возрастная категория 5-6 лет:
Лауреат 1 степени – Аветисян Арианна, МДОБУ № 118
Лауреат 1 степени — Орлова Мария, МДОБУ № 118
Лауреат 2 степени – Денисенко Андрей, МДОБУ № 118
Лауреат 2 степени – Терехова Александра, МДОБУ № 125
Возрастная категория 6-9 лет:
Лауреат 2 степени – Сорсоматян Георгий, СОШ № 77
Лауреат 2 степени – Сизова Есения, СОШ № 83
Лауреат 3 степени – Лобанов Владислав, СОШ № 75
Возрастная категория 10-13 лет:
Лауреат 1 степени – Никулинский Артем, Каерлибер Максим, Ангонян Виолетта, СОШ № 92
Лауреат 1 степени – Чередниченко Иван, СОШ № 84
Лауреат 1 степени – Гарри Мария, СОШ № 75
Лауреат 2 степени – Земляков Андрей, ООШ № 99
Лауреат 3 степени – Сидяченко Диана, ООШ № 99
Возрастная категория 14-17 лет:
Лауреат 1 степени – Грибанов Артем, ООШ № 99
Лауреаты 3 степени – Соловьев Святослав, СОШ № 80
Лауреат 3 степени – Руденко Анастасия, СОШ № 96
Литературно-музыкальные композиции:
Возрастная категория 5-6 лет:
Лауреат 1 степени – МДОБУ № 63 (старшая группа)
Возрастная категория 10-13 лет:
Лауреат 1 степени — театральное объединение «М-АРТ» ЦДТ «Дагомыс
Разновозрастная группа:
Лауреат 1 степени – Колчанова Анна, Кешишев Владислав, Беляева Ульяна, СОШ № 75