Экологическая акция

С 18 по 22 сентября педагогами и обучающимися ЦДО «Радуга» в рамках Года экологии в России, «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» была организована экологическая акция.

Акция включала в себя несколько мероприятий: посещение рекреационных объектов  «Свирское ущелье»,  «Яшкина гора», набережной и ул. Победы п. Лазаревское.

Дети вели разъяснительную работу среди населения поселка о необходимости соблюдать чистоту, об охране леса и поселка от пожара. Дружно убирали территорию набережной и на месте убранного мусора оставляли созданные своими руками улыбающиеся камешки-смайлики.

В экологические рейды на рекреационные объекты  «Свирское ущелье» и «Яшкина гора» участники взяли с собой не только мусорные пакеты и перчатки, но и краски, карандаши, альбомы. После уборки они смогли запечатлеть красоты нашей природы на бумаге.

В результате этой акции были привлечены обучающиеся 6 объединений, это более девяноста ребят. Они с большим желанием откликнулись и приняли участие.

Такие мероприятия не только повышают экологическое сознание, привлекаю внимание к проблемам охраны окружающей среды и улучшению экологической обстановки, но и сплачивают ребят для достижения общей цели.

5/5 - (1 голос)