Час мудрости

Согласно плану воспитательной работы объединений «Веснушки», «Гармония» и «Путь к успеху» 18 сентября 2017 с воспитанниками этих объединений был проведен час мудрости «Я в мире людей, или живи в согласии с другими».

Мероприятие проводилось с целью формирования у воспитанников представления о мудрости и вежливости; о хороших, добрых и правильных поступках; друзьях, дружбе и взаимоотношениях.

Педагог на данном мероприятии объясняла детям о необходимости уметь правильно оценивать себя и других, учиться видеть положительные качества у окружающих тебя людей. Уделялось большое внимание тому, что необходимо проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость, воспитывать доброе отношение к близким людям, к своим сверстникам, уметь исправлять свои ошибки и помочь это сделать другим.

В данном мероприятии воспитанники были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие друг с другом.

Из мероприятия воспитанники узнали много нового и полезно для себя. На протяжении всего часа мудрости дети были с отличным и веселым настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута полностью. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении тем, которые были затронуты на данном мероприятий.

5/5 - (1 голос)