«А ну-ка, парни»

17.02.2017 года в 16.00 в ДОУ № 97 было проведено спортивно-музыкальное мероприятие «А ну-ка, парни», посвящённое Дню защитника Отечества. В нём приняло участие 24 воспитанника.

Цель мероприятия было воспитание у дошкольников патриотизма, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества, создание атмосферы праздника.

Праздник проходил в весёлой, дружеской обстановке в форме игр-эстафет. Программа соревнований включала в себя разные строевые задания, силовые упражнения на выносливость, смекалку и быстроту. Во время проведения игр-эстафет для участников встречалось немало препятствий. Они пролезали в «подземные пещеры», переправлялись на другой берег реки, перепрыгивали через барьеры, бросали «гранаты» в мишень, прыгали в мешках. Юные защитники оказались самыми сильными, ловкими, выносливыми, быстрыми и меткими.

5/5 - (1 голос)