Выставка «Осень»

18 ноября 2017 год в выставочном зале ЦДО «Радуга» в объединении «Фантазия» прошла досугово — развлекательной программа «Осень в красках». Была оформлена выставка детских работ на тему «Осень».

Цель выставки: презентовать детские работы для просмотра родителями.

Для ребят и родителей, пришедших на праздник, были организованы викторина с заданиями, подвижные игры, шуточная лотерея. Все участники остались довольны и ушли, получив массу приятных впечатлений.

«Круглый Стол» ко Дню Народного Единства

3 ноября в объединении «Занимательный английский» состоялся круглый стол, посвященный Дню Народного Единства. Каждый воспитанник рассказал о своем восприятии государственного праздника и прочел стихотворение, посвященное России. Затем мальчики и девочки с большим интересом смотрели познавательный и красочный видеофильм об истории происхождения Дня Народного Единства.

Кульминацией мероприятия стало дружное исполнение государственного гимна России.

Мелодии и ритмы южной столицы

Творческое объединение «САПФИР» при поддержке: управления молодёжной политики администрации г. Сочи, совета национальных объединений г. Сочи, регионального отделения международной общественной организации «Московский международный фонд содействия ЮНЕСКО» по Краснодарскому краю организовали с 03 ноября по 06 ноября 2017 года международный фестиваль-конкурс «Мелодии и ритмы южной столицы». Фестиваль-конкурс молодых исполнителей проходил в санатории «Зеленая роща», который находится на территории Кавказского национального заповедника. Участниками данного             конкурса были творческие  коллективы и солисты в 6-ти возрастных категориях:  до  8  лет,  8-9  лет,  10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, и старше 18 лет.

Состав жюри формировался и утверждался оргкомитетом фестиваля-конкурса и состоял из известных педагогов ведущих творческих ВУЗов России, представителей творческой интеллигенции и общественно-политических деятелей г. Сочи и Краснодарского края. Почетным членом жюри был выпускник «Фабрика звёзд – 2» (наставник М. Фадеев), наставник и педагог Сочинской школы звёзд им. Игоря Крутого – Кристиан Лених (перед началом вокального конкурса всем участникам за кулисами давал мастер-класс).

МБУ ДО ЦДО «Радуга» г. Сочи на этом конкурсе в номинации «Эстрадный вокал» представляли воспитанники объединения «Гармония»: Кюлян Даяна, Терзиян Давид, Булгакова Карина, Маркарьян Милана, Голубев Марк (дебютант конкурса).

……………………………………………………………………….

Итоги конкурса:

Кюлян Даяна – лауреат 2 степени

Терзиян Давид — лауреат 1 степени

Маркарьян Милана — лауреат 1 степени

Голубев Марк – лауреат 1 степени

Булгакова Карина — лауреат 1 степени

Радужные краски Сочи

В теплый осенний день воспитанники объединения «Занимательный английский» встретились со своим педагогом Федорковой А. Н. для того, чтобы совершить увлекательную прогулку по самым значимым местам поселка Лазаревское.

Начался экскурс с одного из самых популярных мест отдыха – площади Центра Национальных Культур и архитектурной композиции «Добрый ангел мира». Всемирный символ добра и милосердия был открыт в Лазаревском 18 октября 2008 года. Эта скульптура ознаменовала новый этап международной эстафеты городов, которых объединил этот ангел под своим крылом в преддверии Олимпийских игр 2014.

Продолжили свою прогулку ребята в парке культуры и отдыха. Возле памятника лазаревцам – героям и жертвам ВОВ педагог рассказала ребятам о жизни поселка в военное время. Далее около памятника «Чернобыль – боль России» воспитанники почтили память погибших во время аварии на Чернобыльской АЭС. Оказалось, что у одного из воспитанников родной дядя работал на этой электростанции, но по счастливой случайности во время радиационной катастрофы там не находился.

Затем была минутка спорта на установленных в парке тренажерах и катание на велосипедах, самокатах и роликах в «Skate парке». Кульминацией увлекательной прогулки стал небольшой пикник на берегу          Черного моря.