«Вместе дружно в Новый год»

Кто без друга прошагал
По дороге жизни этой,
Тот не жил – существовал.
Дружба – это мир планеты.

В детстве нам ничего не стоило подойти к другому и сказать «Давай дружить?». На что непременно получали ответ «Давай». Но что таит в себе дружба: совместные игры, общие секреты, понятные лишь нам двоим тайные знаки, или в это понятие закладывается нечто большее?

9 января 2020г. в ЦДО «Радуга» прошел праздник «Вместе дружно в Новый год», посвященный закрытию конкурса – выставки изобразительного и декоративно – прикладного творчества  «Зима! Новый год! Рождество!».

Мероприятие включало в себя:

– экскурсию по выставке «Зима! Новый год! Рождество!»

— видеоэкскурс по странам, традициям, связанным со встречей Нового года и Рождества

— игровой спектакль «Вместе дружно в Новый год»,

— награждение победителей конкурса «Зима! Новый год! Рождество!».

Праздник «Вместе дружно в Новый год» раскрыл сущность понятия «дружба», показал, какими качествами должен обладать настоящий друг, какую роль играют друзья в нашей жизни. Он был направлен на развитие традиционных и современных видов изобразительного и декоративно-прикладного творчества в системе общего и дополнительного образования детей в Лазаревском районе.

Игровой спектакль «Вместе дружно в Новый год» через сказку учил детей дружить, быть добрыми и внимательными к тем, кто не похож на нас, решать задачи, посильные только сплоченному коллективу.

Rate this post